Mexiko

1. Januar 2021 – 30. Juni 2021

Account-/Inhaltsverstöße

Gesamt: Inhalte und Account Meldungen*Gesamt: Inhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenGesamt: Einzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
28.59316.3736.388
GrundInhalte und Account Meldungen*Inhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenEinzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
Sexuell freizügige Inhalte17.32114.1754.948
Bedrohung/Gewalt/Schaden1.727860547
Regulierte Güter653449264
Spam885442240
Belästigung und Mobbing750235214
Angabe einer falschen Identität7.092126111
Hassrede1658664

*Inhalte und Account Meldungen entsprechen Berichten über den In-App-Berichterstattungsmechanismus von Snap.

Kinderpornografie: Account-Löschungen insgesamtTerrorismus: Account-Löschungen insgesamt
2820