Polen

1. Januar 2021 – 30. Juni 2021

Account-/Inhaltsverstöße

Gesamt: Inhalte und Account Meldungen*Gesamt: Inhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenGesamt: Einzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
84.26639.48716.759
GrundInhalte und Account Meldungen*Inhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenEinzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
Sexuell freizügige Inhalte47.31933.79612.777
Regulierte Güter2.5281.432865
Spam4.3771.292642
Belästigung und Mobbing5.7701.200977
Bedrohung/Gewalt/Schaden5.7241.132959
Hassrede1.264376289
Angabe einer falschen Identität17.284259250

*Inhalte und Account Meldungen entsprechen Berichten über den In-App-Berichterstattungsmechanismus von Snap.

Kinderpornografie: Account-Löschungen insgesamtTerrorismus: Account-Löschungen insgesamt
6380