Vereinigte Staaten, USA

1. Januar 2021 – 30. Juni 2021

Account-/Inhaltsverstöße

Gesamt: Inhalte und Account Meldungen*Gesamt: Inhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenGesamt: Einzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
4.092.6062.332.2721.117.701
GrundInhalte und Account Meldungen*Inhalte, gegen die Maßnahmen ergriffen wurdenEinzelne Konten, gegen die Maßnahmen ergriffen wurden
Sexuell freizügige Inhalte1.989.3371.463.398561.090
Regulierte Güter401.839338.083150.334
Bedrohung/Gewalt/Schaden449.140201.467146.658
Belästigung und Mobbing396.934175.289140.078
Hassrede135.42470.12055.908
Spam156.48266.81847.882
Angabe einer falschen Identität563.45017.09815.751

*Inhalte und Account Meldungen entsprechen Berichten über den In-App-Berichterstattungsmechanismus von Snap.

Kinderpornografie: Account-Löschungen insgesamtTerrorismus: Account-Löschungen insgesamt
29.3550